Фестиваль Детского Творчества 2016: Результаты конкурсов

$10.00 Add to cart

Adult or child ticket to Chidren's Art Festival 2016

More Information

Order ChildArtFest2016

Жюри: Лариса Свиридова, Татьяна Пичугина, Галина Демирбаш, Лев Попок, Ольга Каттел, Мария Друговейко, Алла Попок, Алена Разлог, Оксана Богдан, Наталья Ковальчук, Алла Кривчун, Светлана Ковалева – объявляют результаты конкурсов,которые проводились 5 июня 2016 года.Итак:

Номинация среди чтецов поэзии:

1Приз “Зажигалочка”

самому эмоциональному исполнителю из младшей категории чтецов (4-7 лет)
Алиса Каттел, 7 лет (Каникулы – Наталья Хаткина)
2
Приз «Попадание»
за оригинальность выбора темы и замечательное прочтение
Соня Кругман, 7 лет (Лето, Лето – Татьяна Тарасова)
3
Приз «Баюн»
за мастерство декламации для старшей категории чтецов (8-11 лет)
Павел Сандович, 8 лет (Ворона и лисица – Крылов)
4
Костя Сандович, 10 лет (Вдохнование – Игорь Шевчук)
5
Приз “Стремление”
за сложность стихотворного произведения
Настя Коренкова, 7 лет (Баллада о красках – Р. Рождественский)
6
Приз “Артист”
за самое артистичное прочтение стихотворения
Даня Каплун, 7 лет (На что похоже солнце – Татьяна Бокова)
7
Приз “Маска”
за артистичное прочтение стихотворения
Мария Элбакидзе, 9 лет, “Чудо на уроке”(Агния Барто)
8
Приз “За отвагу”
за смелость на сцене, преодоление характера
Максим Харви, 5 лет
9,10,11,
12,13
Приз «Творец»
за сочинение в прозе:
Влада Гладышевская,
Костя Сандович, Паша Сандович, Алиса Содоль, Макар Голотин
14
Приз “Преодоление”
За искренность чувств
Николай Балабардин, 8 лет
(Перемена – Борис Заходер)
15
Приз “Открытие”
за оригинальность исполнения
Алиса Содоль, 9 лет (Мороженое – Самуил Маршак)
16
Приз “Дебют”
для самого юного артиста
Полина Балабардина, 4 года
17
Приз от газеты «Ванкувер Экспресс»
Ваня Шабалин, 11 лет (Перемена – Борис Заходер)
18,19,
20
Призы особых симпатий жюри:
Настя Коренкова, (Баллада о красках – Р. Рождественский)
Максим Кругман,” Я пришел к тебе с приветом”, Афанасий Фет
Женя Харви, Апатия – Матвей Яснов)
Призы симпатий “Палмэ”:
Антон Долгошеин, Даша Деткова,Ива Ленсу

Номинация в вокале:

1 – «Золотой голос» – 
“Весна” – Милана Волик
“ Крылатые качели” – Вика Казанцева
2 – «Звезда сцены»- 
“Оранжевая песня” – Алиса Каттел
3 – «Хит фестиваля» –
“Мы летим” – Алиса Содоль
«Лев и брадобрей» – Влада
Гладышевская
4 – «Образ»- 
“Катюша” -Юлия Нестерова
“ Кошка” – Веселина Волик
«Три танкиста»- Костя Сандович,Паша Сандович,Ваня Шабалин

“Симпатия жюри”:
“Песня Эльзы” – Тиана Шевелева
“Родители-крокодители” – Олеся Андрузишин,
“Крылатые качели” -Соня и Максим Кругман

Симпатия“Палмэ”:
Эрика Пуга песня “Лето”, Приянка Патак “Солнечный круг”

Номинация в танце

1.Приз “ За волю к победе” – танец “Калинка”:Юлия Нестерова

2. “ Яркое исполнение” – танец “Царевны”: Влада Гладышевская, Алиса Содоль, Полина Арендаренко, Ксюша Микитчук, Алиса Каттел

3. “Оригинальное исполнение” – ” Танец юных моряков”:
Костя Сандович, Паша Сандович, Макар Голотин, Никита Арендаренко, Полина Арендаренко, Влада Гладышевская, Алиса Содоль, Ксюша Микитчук, Алиса Каттел

4. “ Лучшая пластика” – танец “Две гитары”:Полина и Вика Казанцевы

5.“ Лучший образ” – танец “Камаринская”: Вика Казанцева,Натали Шалагина

6. “ За увлеченность” – танец “Друзья”: Полина Арендаренко, Никита Арендаренко, Николай Балабардин, Сабрина Макеева, Лукас Дианов, Мария Элбакидзе,школа “Древо”

____________________________________________________
Номинация в рисунке:

1.Влада Гладышевская – самая реалистичная картина и пейзаж (преподаватель Наталья Столицына)
2.Даня Аникс- самая интересная техника (преподаватель Лилия Камнева)
3.Алиса Каттел – композиция и сюжет ( преподаватель Ольга Каттел)
4.Соня Бунина- пейзаж ((преподаватель Лилия Камнева)
5. Марфа Ардалани – портрет Снеговика, самая юная художница 5 лет( преподаватель Анастасия Барабанова) – поощрительный приз

Преподаватели:
1.Юлия Москвина
2.Татьяна Гаврилова
3.Наталья Столицына
4 .Лилия Камнева,
5 Людмила Гоголинская,
6.Катерина Киселева
7.Елена Стиль,
8.Тамара Челюбеева,
9.Неонила Гладких
10.Анастасия Барабанова
Вне конкурса:
Оксана Латынина и Екатерина Мищенко – бальные танцы

Приветствуем и благодарим щедрых ванкуверцев и просим присоединиться новых дарителей!

Меценаты: Галина Базова – финансовый советник и Ольга фон Липински – врач, театр “Палмэ”

Пожертвования : Алла Кривчун и Planet Rithmics, Оксана Латынина, cемья Александра и Екатерины Кругман

Спонсоры:Галина Ковалева – нотариус, Олег Царев – реэлтор, Николай Елизаров – врач, Лина Минкова – риэлтор, Элла Тумакова – риэлтор, Светлана и Григорий Хаскин- магазин Euro-Food Tri City

А также призы приготовили каждый из членов жюри!

 

__________________________________________________________________________________________

Среди многих других праздников в теплые, ясные дни июня родились, каждый в свое время, три фестиваля.
Фестиваль русской культуры “День России” стал отправной точкой. Выступления в концерте  “Дня России” гостей из других общин, и прежде всего славянских, стали толчком к возникновению “Славянского дня”.
А вот творчески настроенные взрослые поддерживают уже не первый год “Фестиваль детского творчества”. Именно о нем сегодня подробнее.
В этом году мы впервые приглашаем специалистов и педагогов провести этот детский праздник в виде конкурсов. Попробуем создать небольшие жюри для оценки талантов участников и, конечно, лауреаты будут отмечены.Тут уж понадобятся меценаты и спонсоры, которые, надеемся, захотят порадовать наших детей достойными призами.

Итак, первый этап:
1. Юным литераторам из русских школ, кружков и студий предлагаем тему для сочинения – “Моя любимая русская народная сказка”. Участники пишут сочинение 5 июня в Русском общественном центре.

2. Поющим детям предлагаем исполнить песню русских авторов – соло или дуэтом, или трио.

3. Юным танцорам предстоит показать свои сольные выходы в русских народных или же в танцах под музыку русских композиторов. Этот конкурс пройдет также 5 июня.

4. Участникам поэтического конкурса необходимо выбрать стихотворения русских поэтов объемом не менее 8 строф и не более 4 четверостиший. 5 июня состоится отборочное прослушивание.

5. Юные художники подают одну работу на вольную тему 5 июня и готовятся к выполнению рисунка на заданную тему 12 июня.

Второй этап:
12 июня все участники, прошедшие отбор  5 июня, выступают в концертной программе “Дня России” (Билеты на День России для зрителей на сайте и при входе – взрослые $15 (включен купон на еду $10) и дети $8 (купон на $5). Работы художников будут выставлены для показа и соберут оценки зрителей. В этот же день будет проводится конкурс рисунка на заданную тему.
11, 12 и 26 июня детям до 14 лет предоставляется возможность продать свои собственные поделки на нашей ярмарке.

Третий этап:
К 26 июня готовим заключительный этап фестиваля в виде большой концертной программы. Там же мы наградим лауреатов конкурсов. Билеты для зрителей на сайте и при входе, взрослые $10, дети (до 14 лет) $5.

Просьба отсылать заявки для участия в конкурсах Фестиваля детского творчества не позднее 30мая!

Надеемся, что праздник получится славным и полезным для русской общины. Главное, чтобы вы, дорогие ванкуверцы, проявили своё неравнодушие и помогли раскрыться нашим талантливым детям и их преподавателям.

Подробная информация по телефону (778)896-4363

Лилия Ахачинская, худрук  театра “Палмэ”, один из организаторов фестиваля

– Ванкувер и Мы palme-kid2016